ЧЕЛОВЕК


БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - ЗНАЧИТ БЫТЬ САМОДЕЯТЕЛЬНЫМ В СТРЕМЛЕНИИ К РАЗУМНЫМ ЦЕЛЯМ.
А.Дистервег

Поиск по этому блогу

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ


Сайт 
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

"Тематика дошкольного образования"


*  Конструируем экологические знаки. Особенности леса.

Ресурс предназначен для продуктивной деятельности детей по конструированию макетов экологических знаков по темам «Особенности леса», «Лесные жители», «Растительный мир леса». Используя материалы ресурса, каждый ребенок может самостоятельно создать свой макет экологического знака (разрешающего, запрещающего, предупреждающего) и в дальнейшем использовать его в познавательной игре, посвященной обитателям леса – животным и птицам, лесным растениям, грибам и ягодам. В результате работы с ресурсом развиваются и формируются навыки конструирования и моделирования, экологическое сознание и ценностное отношение к природному миру, навыки экологически-нравственного поведения в природной среде, знаково-символическое, пространственное и творческое мышление, внимание и восприятие, воображение. Ресурс представляет собой интерактивную мастерскую, в которой можно создавать экологические знаки с изображением лесных животных и птиц, растений, грибов и ягод.


* Установи соответствие между предметами одежды.
Ресурс предназначен для решения следующих педагогических задач: познавательное развитие; развитие у ребенка умения объединять предметы по общему признаку, и представляет собой дидактическую игру, в которой нужной найти соответствие между предметами. В результате работы с данным ресурсом формируется способность к обобщению свойств и характеристик предметов, развивается логическое мышление.


* Составляем и решаем задачу на сложение «Ежики».
Ресурс предназначен для решения педагогической задачи по формированию элементарных математических представлений: обучает детей составлению и решению задач, правильному формулированию математических действий. В результате работы с ресурсом развивается интерес к познавательной деятельности, логическое мышление; дети обучаются правильно выделять этапы решения задачи. При работе с ресурсом ребенок с опорой на анимацию и дикторский текст знакомится с правилами составления и решения задач. В ходе пояснений диктор задает вопросы, ответы на которые учащийся может узнать, совершив действие мышью. Ребенку предлагается выполнить одно интерактивное задание на составление и решение задач.





2 комментария:

  1. Очень интересно!Спасибо! постараюсь на досуге с этим ЭОР разобраться - вдруг пригодится..

    С уважением,
    Н. Г. Обидина

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, что ресурс будет полезен.

    ОтветитьУдалить

ИНТЕРЕСНЫЕ ДАТЫ

Праздники России

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В 2021 году 180 воспитанников МБДОУ города и 10 педагогов принимают участие в сдаче нормативов Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса ГТО http://www.gto.ru/ !

Приглашаем всех желающих зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, подать заявку и присоединиться к движению.
Заявки и документы участников принимаются в ДЮСШ.